Зара Маркарян о медиа трендах: важно быстро реагировать на потребности читателей

© Sputnik / Asatur YesayantsЗара Маркарян
Зара Маркарян - Sputnik Армения
Подписаться
Редактор сайта "Грапарак" высоко ценит роль социальных сетей в распространении контента современных медиа.
Зара Маркарян о медиа трендах - Важно быстро реагировать на потребности читателей

Современные СМИ должны быстро реагировать на потребности читателей и учитывать роль социальных сетей в распространении контента. Подобное мнение в эфире радио Sputnik Армения высказала редактор сайта "Грапарак" Зара Маркарян, принявшая участие в очередном модуле образовательного проекта SputnikPro.

"Учитывая, что мы входим в эру быстрых информационных заметок очень важно охватить социальные сети. Иметь возможность быстро реагировать на потребность своего читателя", – отметила она.

При этом Маркарян считает важным отличать реальные новости от фейковых.

SputnikPro — проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и других специалистов медиасферы, направленный на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей. Проект реализуется с марта 2018 года, за это время мастер-классы SputnikPro прошли в Абхазии, Азербайджане, Армении, Беларуси, Греции, Грузии, Индии, Киргизии, Турции, Эстонии и Южной Осетии. В Армении SputnikPro проходит в 6-ой раз. Участие в проекте бесплатное.

Лента новостей
0