Бабаева о современных СМИ: в какой-то момент мир сошел с ума

© Sputnik / Asatur YesayantsСоветник МИА "Россия сегодня" Светлана Бабаева на учебном проекте SputnikPro (27 марта 2019). Еревaн
Советник МИА Россия сегодня Светлана Бабаева на учебном проекте SputnikPro (27 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Советник МИА "Россия сегодня" Светлана Бабаева рассказала, как меняются СМИ в эпоху фейков.
Светлана Бабаева рассказала, как меняются СМИ в наше время, в эпоху фейков

Советник МИА "Россия сегодня" Светлана Бабаева считает, что мир начал меняться, и люди не могут воспринимать огромный поток информации.

"В какой-то момент мы понимаем, что мир сошел с ума. Сегодня одни бегают по друзьям в социальных группах, выкладывая либо котиков, либо страшилки, а другие начинают писать о том, какие все плохие", - сказала Бабаева в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения в среду в рамках очередного модуля образовательного проекта SputnikPro.

Советник МИА Россия сегодня Светлана Бабаева на учебном проекте SputnikPro (27 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Трамп — комок слизи": Бабаева о том, как не попасться на удочку фейков

По ее словам, мир разделился на сегменты, в том числе потому, что люди не могут воспринимать вал информации.

Специалист считает, что последние три-четыре года СМИ меняются: меняется форма подачи информации, жанр, потребности аудитории, потребитель.

SputnikPro — проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и других специалистов медиасферы, направленный на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей. Проект реализуется с марта 2018 года, за это время мастер-классы SputnikPro прошли в Абхазии, Азербайджане, Армении, Беларуси, Греции, Грузии, Индии, Киргизии, Турции, Эстонии и Южной Осетии. В Армении SputnikPro проходит в 6-ой раз. Участие в проекте бесплатное.

Лента новостей
0