Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Крылов: новые власти Армении пошли еще дальше в налаживании контактов с Россией

© Sputnik / Aram Nersesyan , Asatur YesayantsАлександр Крылов на конференции "Духовные ценности и современное государство" (25 марта 2019). Еревaн
Александр Крылов на конференции Духовные ценности и современное государство (25 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Российский политолог в эфире Sputnik Армения объяснил, в каких направлениях власти Армении преуспели в наведении мостов между Ереваном и Москвой.
Александр Крылов об армяно-российских отношениях

Новые власти Армении пошли дальше своих предшественников в укреплении отношений с Россией. Об этом в эфире Sputnik Армения сказал российский политолог, директор Научного общества кавказоведов Александр Крылов.

Владимир Лепехин - Sputnik Армения
Армении крайне важно не подсесть на кредитную "иглу" - эксперт

По его словам, конечно, резкая смена власти не может не повлиять на характер диалога, но уже сейчас эти отношения довольно активно выстраиваются по всем линиям.

"В Москве очень положительно оценивают то, что новое руководство пошло дальше прежнего в плане реализации новых инициатив. Речь идет об отправке гуманитарной миссии в Сирию, о допуске российских специалистов на биолаборатории в Армении", - отметил он.

Крылов подчеркнул также, что армянское информационное поле перестало быть таким же антироссийским, как раньше.

Лента новостей
0