Светов о расследовании Мюллера против Трампа: демократы мстят республиканцам

© Photo : provided by Yuri SvetovЮрий Светов
Юрий Светов - Sputnik Армения
Подписаться
Политолог и журналист Юрий Светов считает, что инициаторы расследования против Трампа преследовали конкретные задачи.
Светов: Мюллер оправдал Трампа, но не Россию

Спецпрокурор Роберт Мюллер не нашел доказательств сговора Трампа с Россией. Политолог и журналист Юрий Светов рассказал в эфире радио Sputnik, для чего в принципе США устроили спектакль с обвинениями Трампа.

Специальный советник Роберт Мюллер проходит мимо Белого дома после посещения службы в Епископальной церкви Святого Иоанна (24 марта 2019). Вашингтон - Sputnik Армения
Спецпрокурор Мюллер не обнаружил доказательств сговора Трампа с Россией

"Те, кто начинал это расследование, четко знали, что сговора нет, но у них были другие задачи, которые они решили. Прежде всего демократы отомстили республиканцам за похожую историю во время попыток импичмента Клинтону за то, что он лгал о связи с Моникой Левински", - сказал эксперт.

По его словам, демократы добились своего, потому что обвинения в адрес президента США позволили им укрепить собственные позиции и ослабить Трампа - в руках противников республиканцев Конгресс. Контролируя Нижнюю палату США, демократы устраивают неприятности Трампу, отметил Светов.

"Демократы уже заявили, что они требуют полной публикации 700-страничного доклада и даже Мюллер говорит, что это сделать нельзя из-за конфиденциальных сведений", - подчеркнул эксперт.

Напомним, что Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, называя их голословными и бездоказательными. Владимир Путин заявлял, что дело о "российском вмешательстве" в американские выборы — внутренние распри в США, и выражал надежду на прекращение расследования и развитие отношений между странами.

Лента новостей
0