Флаги Армении и Грузии - Sputnik Армения
Отношения Армении и Грузии
Армяно-грузинские дипломатические отношения были установлены 17 июля 1992 года подписанием соответствующего соглашения.

Менагаришвили о визите Бахтадзе в Армению: судя по настрою, это была рабочая встреча

© Sputnik / GeorgiaИраклий Менагаришвили
Ираклий Менагаришвили - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-глава МИД Грузии Ираклий Менагаришвили рассказал в эфире Sputnik Грузия об итогах встречи Мамуки Бахтадзе и Никола Пашиняна.
Менагаришвили оценил встречу премьер-министров Грузии и Армении

Премьер-министр Никол Пашинян провел неформальную встречу с грузинским коллегой Мамукой Бахтадзе в Енокаване Тавушской области Армении 24 марта.

Неформальная встреча премьер-министров Армении и Грузии Никола Пашиняна и Мамуки Бахтадзе в общине Енокаван (24 марта 2019). Тавушская область - Sputnik Армения
Бахтадзе приехал в Енокаван: премьеры Армении и Грузии провели неформальную встречу

Бывший глава внешнеполитического ведомства Грузии Ираклий Менагаришвили прокомментировал неожиданную встречу лидеров двух соседних стран.

"Состоялась встреча, и это важно, потому что у Армении с Грузией добрососедские отношения. Мы совместно работаем по многим направлениям, и тут все формы общения, в том числе такие неформальные встречи, только приветствуются. Но, судя по общему настрою, эта была рабочая встреча по текущим делам", – сказал Менагаришвили в интервью Sputnik Грузия.

Напомним, что в последний раз в неформальной обстановке премьеры Армении и Грузии Никол Пашинян и Мамука Бахтадзе встречались 15 января в Болниси.

Лента новостей
0