Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Лысов: российские компании смогут получить качественные продукты из Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗаместитель торгпреда России в Армении Игорь Лысов
Заместитель торгпреда России в Армении Игорь Лысов - Sputnik Армения
Подписаться
Заместитель торгпреда России в Армении Игорь Лысов рассказал про перспективы армяно-российского сотрудничества в сфере сельского хозяйства на открывшемся в пятницу в Ереване форуме на тему "Отрасль сельского хозяйства Армении и перспективы развития".
Лысов: российские компании смогут получить качественные продукты из Армении

"Учитывая, что сельское хозяйство является одной их основных отраслей Армении, конечно, для нас эта отрасль представляет интерес. Если говорить об историях успеха, то мы сейчас работаем над возможностью создания здесь тепличных хозяйств, используя российские технологии, я надеюсь, что этот проект будет успешным", - заявил заместитель торгпреда России в Армении Игорь Лысов.

По его словам, у многих российских компаний появилась возможность получить качественные продукты, выращенные в Армении. Многие продукты в силу климата в России не произрастают, и благодаря совместным проектам появилась возможность вырастить их на армянской земле, подчеркнул Лысов на открывшемся в пятницу в Ереване форуме на тему "Отрасль сельского хозяйства Армении и перспективы развития".

Лента новостей
0