Мурадов: иностранцы видят огромные перемены в Крыму

© Sputnik / Aram NersesyanМеждународный форум евразийского партнёрства. Георгий Мурадов
Международный форум евразийского партнёрства. Георгий Мурадов - Sputnik Армения
Подписаться
Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов рассказал о достижениях Крыма за прошедшие пять лет.
Мурадов рассказал, что успели сделать в Крыму за пять лет

Непредвзятые наблюдатели сами видят, какие серьезные перемены произошли за последние пять лет в Крыму. Об этом заместитель председателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов сказал во время видемоста Москва-Таллин информационного агентства Sputnik, посвященный 5-летию вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

Корнилов о признании Крыма: западные политики - заложники ситуации>>

Как отметил зампред Совмина Крыма, в эти праздничные дни в регионе находятся президент России, другие высокопоставленные лица, иностранные гости, которые не могут не заметить разительные перемены.

"Они все сообщают и доводят до своего населения, до своего гражданского общества объективную информацию, как сегодня развивается Крым. За пять лет сделано гораздо больше, чем за 23 года, когда Крым находился в составе Украины. Это признание украинской журналистки, которая побывала на этих днях в Крыму", - сказал Мурадов.

Он отметил, что сегодня Крым активно развивается. В частности, примерно в два раза увеличилось промышленное производство, выросла расходная часть бюджета благодаря тому, что принята мощная программа развития региона.

Помимо этого, решены все проблемы, связанные с энергетикой, и Крым впервые за многие годы перестал быть энергодефицитным регионом, построены две новые электростанции.

Мурадов также отметил, что сейчас строятся школы, больницы, детские сады.

Лента новостей
0