Погосян: без непосредственного участия Карабаха вопрос не решить

© Sputnik / Asatur YesayantsТелемост Еревaн-Tбилиси по итогам официального визита президента Грузии Саломе Зурабишвили в Армению (15 марта 2019). Еревaн
Телемост Еревaн-Tбилиси по итогам официального визита президента Грузии Саломе Зурабишвили в Армению (15 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению армянского политолога, Азербайджан пока не склонен рассматривать исключительно мирный сценарий решения карабахской проблемы.
Теван Погосян о возвращении Карабаха за стол переговоров

Без непосредственного участия Нагорного Карабаха в переговорах конфликт невозможно урегулировать. Об этом в эфире Sputnik Армения сказал политолог, директор "Международного центра человеческого развития" Теван Погосян.

Заседание совета безопасности Армении и Карабаха (12 марта 2019). Степанакерт - Sputnik Армения
Баку согласится на участие Карабаха в переговорах при одном раскладе — эксперт

"В тот момент, когда все стороны придут к пониманию того, что вопрос надо решать, тогда и Карабах появится на переговорах. Теперь сколько хотят, пусть тянут эту лямку", - отметил Погосян.

Он считает, что Азербайджан пока не склонен рассматривать исключительно мирный сценарий решения проблемы. Для него военное решение остается в повестке дня. Именно поэтому Баку не соглашается на возвращение Карабаха к переговорам.

Лента новостей
0