Апресян: проведение армяно-грузинского кулинарного фестиваля — важное событие

© Sputnik / Andranik GhazaryanМехак Апресян во время видеомоста Ереван-Тбилиси по теме армяно-грузинского кулинарного фестиваля (14 марта 2019). Еревaн
Мехак Апресян во время видеомоста Ереван-Тбилиси по теме армяно-грузинского кулинарного фестиваля (14 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Председатель армянской Федерации туризма Мехак Апресян считает армяно-грузинский кулинарный фестиваль важным.
Председатель армянской федерации туризма Мехак Апресян прокомментировал предстоящий армяно-грузинский фестиваль

Председатель армянской федерации туризма Мехак Апресян в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения во время видеомоста Ереван-Тбилиси рассказал о своем отношении к армяно-грузинскому кулинарному фестивалю.

"Инициатива нужная. Общие черты кухни наших стран не должны нас разъединять, а должны объединять. Мы вместе сильнее, конкурентоспособнее", - сказал Апресян.

Он подчеркнул, что Армения и Грузия должны объединить усилия, потенциал, чтобы стать более конкурентоспособными на международном рынке.

"Кулинария — важная составляющая культуры, и оба народа сильны тем, что имеют вкусную, разнообразную кухню, чем они и должны воспользоваться", - сказал Апресян.

Напомним, в феврале армянская делегация во главе с председателем общественной организации по сохранению и развитию традиций армянской кулинарии Седраком Мамуляном отправилась в Тбилиси. С грузинской стороной было достигнуто соглашение о сотрудничестве.

 

Лента новостей
0