Саламатов: Армения - лидер среди стран ЕАЭС по росту товарооборота

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкПредседатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ Владимир Саламатов
Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ Владимир Саламатов - Sputnik Армения
Подписаться
Армения выбилась в лидеры по росту товарооборота среди стран ЕАЭС, рассказал российский эксперт Владимир Саламатов.
Саламатов: Армения - лидер стран ЕАЭС о росту товарооборота

Председатель Комитета Делового совета ЕАЭС по торгово-экономическим отношениям с КНР и другими приоритетными партнерами по торговым переговорам, Генеральный директор Исследовательского центра "Международная торговля и интеграция" Владимир Саламатов рассказал на Неделе российского бизнеса в Москве, что Армения в лидерах по росту товарооборота среди стран ЕАЭС.

"Мы видим явный рост и экспорта и импорта Китая в страны ЕАЭС. Если брать по торговому обороту, то лидером является Армения. На 30% практически они нарастили объем товарооборота, аутсайдер Казахстан - 11%", - отметил Саламатов в эфире радио Sputnik.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) проводит ежегодную Неделю российского бизнеса - ключевое мероприятие, на котором формируются и обсуждаются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса. Радио Sputnik выступает информационным партнером мероприятия.

Лента новостей
0