Воробьев о проекте "Ты супер!": участники рассказывают через музыку часть своей истории

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПевец Алексей Воробьев во время пресс-конференции проекта "Ты супер! Суперсезон" (4 марта 2019). Москвa
Певец Алексей Воробьев во время пресс-конференции проекта Ты супер! Суперсезон (4 марта 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Российский певец Алексей Воробьев рассказал о своем отношении к конкурсу "Ты супер!".
Воробьев: все участники "Ты супер!" настоящие артисты с личной историей

Певец, член жюри конкурса "Ты супер!" Алексей Воробьев впервые сядет в кресло жюри в суперсезоне проекта "Ты супер!".

"Я принимал участие в конкурсе и в первом, и во втором сезонах, как гость приходил и пел с детьми. Это всегда было очень весело и интересно. И тут меня позвали стать членом жюри. А я, скажу честно, на таких крупных международных проектах никогда не сидел в жюри", - отметил певец.

Солистка группы Ночные снайперы, певица Диана Арбенина во время пресс-конференции проекта Ты супер! Суперсезон (4 марта 2019). Москвa - Sputnik Армения
Арбенина об успехах участников "Ты супер!": хочется дать подзатыльник своим детям

По его словам, на него возложена большая ответственность, потому что это не просто конкурс, где приходят дети и подростки, а конкурс особенных детей, у которых есть судьба, у которых за плечами трудности.

Есть огромное количество просто хороших певцов, которые классно поют. Меня это трогает? Нет! А здесь каждый ребенок, каждый подросток выходит и рассказывает через музыку часть себя, часть своей истории. И это отличает их очень сильно от миллионов певцов. И это класс, потому что я вижу их судьбы, вижу их истории, вижу личность на сцене, а это и есть самое важное", - признался Воробьев.

Важным отличием третьего сезона станет то, что в нем примут участие не только 21 новый конкурсант из 5 стран, но и 36 ребят из прошлых сезонов.

"Оценивать детей — это душераздирающее занятие": Диана Арбенина о проекте "Ты супер!">>

Участница из Гюмри Сатеник Геворгян представляла страну во втором сезоне конкурса, она же будет выступать от Армении на "Ты супер! Суперсезон". В первом же сезоне Армению представляли Сабина Манвелян из Ванадзора и Ангелина Папикян из Гюмри.

Международный конкурс "Ты супер!" проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Лента новостей
0