Дерунец: некоторые изменения в футбольных правилах не сильно отразятся на игре

Подписаться
Российский спортивный обозреватель рассказал о том, как новые правила в футболе повлияют на игру.
Дерунец о новых правилах футбола: направлены на динамичную игру

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) на 133-м ежегодном собрании внес ряд изменений в правила игры. Отныне будет наказываться непреднамеренная игра рукой, если футболист при этом забил гол или создал голевой момент, а при исполнении пенальти голкиперам будет достаточно стоять только одной ногой на линии ворот.

Финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии (15 июля 2018). Стадион Лужники, Москвa - Sputnik Армения
В футбол будут играть по-новому: как изменения внесут в правила?

В эфире радио Sputnik, спортивный комментатор, ведущий МАТЧ-ТВ Дмитрий Дерунец прокомментировал изменения, которые вступят в силу с июня 2019 года.

"Если честно, это правило и так-то не очень соблюдалось. Ну, невозможно внимательно смотреть на то, как вратарь действует на линии ворот. Ну, конечно, он и делал и будет делать шаг из ворот при пробитии пенальти. Раньше, если ты не выскочил за пять секунд до удара на три шага, только тогда постанавливалось перебить пенальти. Думаю, что это не сильно отразится на игре. Должны быть какие-то классические моменты, которые оставляют футбол футболом для нас, а детали соответствуют изменениям игры, соответствуют тому, что игра требует быть более динамичной и это все работает только на динамику игры", - отметил эксперт.

Спортивный комментатор эти изменения приветствует, так как видит в них логику.

Лента новостей
0