Чернышенко: в Армении пройдет заседание Высшего Евразийского совета

© Sputnik / DMITRY DUBINSKYИгорь Чернышенко
Игорь Чернышенко - Sputnik Армения
Подписаться
Российский сенатор Игорь Чернышенко озвучил план мероприятий на текущий год с участием армянских и российских политиков.
Игорь Чернышенко о планах на 2019 год

В 2019 году намечается ряд интересных мероприятий с участием представителей Армении и России. Об этом в эфире Sputnik Армения сказал член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению Игорь Чернышенко.

Почти через месяц в Ереване состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета с участием руководителей стран-участниц ЕАЭС.

"Кроме того, будет заседание армяно-российской межпарламентской комиссии по сотрудничеству, также планируется форум регионов России и Армении", - сказал Чернышенко.

По его словам, текущий год обещает быть очень конструктивным и важным в плане развития армяно-российских отношений.

Отметим, в ходе видеомоста Москва-Ереван 1 марта первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Госдумы РФ по международным делам Владимир Джабаров и член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению Игорь Чернышенко рассказали о встрече и знакомстве с новым руководством Национального Собрания Армении, достигнутых договоренностях и ответили на вопросы армянских журналистов.

Лента новостей
0