Маркедонов: термин "постсоветское" пространство хоронить рано

© Sputnik / Asatur YesayantsСергей Маркедонов на пресс-конференции по теме открытия первой международной научно-образовательной школы в Дилижане
Сергей Маркедонов на пресс-конференции по теме открытия первой международной научно-образовательной школы в Дилижане - Sputnik Армения
Подписаться
Термин "постсоветское" хоронить рано, сказал в пресс-центре Sputnik Армения доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Сергей Маркедонов.
Маркедонов: "постсоветское" пространство хоронить рано

"Постсоветское пространство хоронить рано. Потому что постсоветское это такой переходный этап, когда расчет с советским прошлым еще не закончен, "счета" не оплачены. Посмотрите на те конфликты, которые есть, тот же карабахский. В значительной степени структурирован в советское время", - сказал в пресс-центре Sputnik Армения доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Сергей Маркедонов.

По его словам, пока не будет осуществлен переход, и не будет подведена черта под советским прошлым, говорить, что "постсоветское" закончилось нельзя.

"Постсоветское" – это не значит единое, оно, по его словам, сохраняется благодаря существующим конфликтам и противоречиям.

Лента новостей
0