Журавлев: власти США хотят запугать своих граждан с помощью "российской угрозы"

© Sputnik / Alexander NatruskinДмитрий Журавлев
Дмитрий Журавлев - Sputnik Армения
Подписаться
Генеральный директор российского Института региональных проблем Дмитрий Журавлев прокомментировал обвинения госсекретаря США Майка Помпео в адрес России.
Журавлев по поводу обвинений Помпео в адрес России

Американское руководство будет раскручивать "психоз", связанный с "российской угрозой". Ему нужно запугать собственных граждан, ведь испуганное население всегда держится за власть. Об этом генеральный директор российского Института региональных проблем Дмитрий Журавлев сказал в эфире радио Sputnik.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео, посещая американских солдат, расквартированных в польском Бемово, заявил, что Россия намерена "сломать" НАТО.

"Времена изменились. Когда-то мы боялись советской агрессии. Сегодня наши командиры опять сконцентрированы на агрессии со стороны России", - сказал Помпео.

При этом госсекретарь США поблагодарил Польшу за активное участие в НАТО.

"Как же они тогда изменились, если раньше боялись агрессии, и сейчас ждут агрессии?! Тут уж, скорее, не изменение, а дежавю какое-то", - сказал Журавлев, комментируя заявление Помпео.

По его словам, непонятно, как Россия, которая стала меньше Советского Союза, будет агрессивно нападать на НАТО, если учесть, что у нее нет общих границ с НАТО.

Даже среди польских экспертов бытует расхожее мнение о том, что Россия, которая якобы зажата в тисках бедности, хочет напасть на более богатую Польшу, добавил Журавлев.

Отметим, что Помпео прибыл в Варшаву для участия в министерской конференции по Ближнему Востоку.

Лента новостей
0