Кабо о Сергее Юрском: актер от бога и большой души человек

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкАктриса театра и кино Ольга Кабо
Актриса театра и кино Ольга Кабо  - Sputnik Армения
Подписаться
Заслуженная артистка России Ольга Кабо сказала, что кончина Народного артиста России Сергея Юрского большая потеря для театра.
ЮРСКИЙ-КОНЧИНА-Кабо
Знаменитая российская актриса рассказала об отечественном Остапе Бендере, Сергее Юрском, которого не стало утром 8 февраля.
Съемки программы Дежурный по стране с Михаилом Жванецким - Sputnik Армения
Жванецкий о смерти Сергея Юрского: он был великим интеллигентом
"Сергей Юрьевич Юрский - прекрасный актер, великий актер от бога, необыкновенный чтец, большой души человек, неравнодушный к творчеству коллег, людей. Юрский – это эпоха. Мне посчастливилось как-то в польской картине играть его дочь. Ну и, конечно, служа с ним в одном театре, увы, мы не были на одной сцене, но я всегда чувствовала его пристальное внимание. Для театра, как и для зрителей, которые его любят и знают, – это большая потеря, светлой ему памяти", - сказала Кабо на радио Sputnik.
Сергей Юрский скончался на 84-м году жизни от остановки сердца утром 8 февраля. Юрский сыграл в таких известных фильмах, как "Золотой теленок", "Любовь и голуби", "Место встречи изменить нельзя" и другие. В последние годы периодически высказывался по общественно значимым темам.
Лента новостей
0