Сидоров: США идут на дальнейшее обострение международной обстановки

© SputnikГенерал-полковник Анатолий Сидоров
Генерал-полковник Анатолий Сидоров - Sputnik Армения
Подписаться
Вашингтон в конце 2018 года утвердил программу серийного производства и усовершенствования авиационных ядерных боеприпасов. В эфире Sputnik Армения генерал-полковник Анатолий Сидоров прокомментировал ситуацию с ДРСМД.
Продолжающееся разрушение системы контроля над вооружениями стало опасной тенденцией в международных отношениях. Об этом сказал начальник Объединенного штаба ОДКБ, генерал-полковник Анатолий Сидоров в ходе онлайн-брифинга на площадке мультимедийного пресс-центра Sputnik Арменияв среду.
"О нацеленности Соединенных Штатов на дальнейшее обострение международной обстановки свидетельствует также утвержденная в конце 2018 года программа серийного производства и усовершенствования авиационных ядерных боеприпасов", - сказал Сидоров.
Напомним, ранее президент США Дональд Трамп объявил, что Вашингтон со 2 февраля начинает процедуру выхода из ДРСМД. По его словам, этот процесс завершится через полгода, если Россия "не вернется к соблюдению, уничтожив все свои ракеты, установки и связанное с ними оборудование, нарушающие договор".
Вслед за этим президент России Владимир Путин заявил, что ответ Москвы на решение США выйти из Договора о ракетах средней и меньшей (ДРСМД) дальности будет зеркальным — Россия приостанавливает участие в соглашении.
Лента новостей
0