Сайдик: работа трехсторонней контактной группы в Минске приносит результаты

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкСпецпредставитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по Украине Мартин Сайдик
Спецпредставитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по Украине Мартин Сайдик - Sputnik Армения
Подписаться
Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик рассказал, что в зоне конфликта в ЛНР и ДНР не было зарегистрировано ни одной гражданской жертвы.
Сайдик: с начала года на востоке Украины не погиб никто из мирных граждан

Как пишет Sputnik Беларусь, спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик считает, что минская переговорная площадка доказала свою эффективность.

Президент РФ В. Путин встретился с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Армения
"МГ ОБСЕ ни черта не сделала": Лукашенко об урегулировании карабахского конфликта

"Как вы знаете, в прошлом году удалось существенно сократить число жертв среди гражданского населения до самого низкого уровня с начала конфликта", ― рассказал Сайдик.

По его словам, эта тенденция в 2019 году сохраняется. Согласно предварительным данным СММ ОБСЕ, это явно важное событие, считает спецпредставитель ОБСЕ.

Как подчеркнул дипломат, с начала 2019 года и до понедельника 28 января включительно (такие данные имелись у группы на момент заседания) в зоне конфликта в ЛНР и ДНР не было зарегистрировано ни одной гражданской жертвы.

Лента новостей
0