Хидирбегишвили: вся речь Саакашвили была спектаклем

© Sputnik / Levan AvlabreliАрно Хидирбегишвили
Арно Хидирбегишвили - Sputnik Армения
Подписаться
Грузинский политолог Арно Хидирбегишвили прокомментировал заявление бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что он вернется на родину и "сменит руководство мирным путем".
Арно Хидирбегишвили: Саакашвили показывает, мол я могу внести в страну большие инвестиции

Объявленный в Грузии в розыск бывший президент Михаил Саакашвили заявил, что вернется на родину и "сменит руководство мирным путем". Грузинский политолог Арно Хидирбегишвили прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Вахтанг Маисая - Sputnik Армения
Маисая о приговоре чиновникам Саакашвили: получили сполна, справедливость восстановлена

"Это пиар Саакашвили. Вся его речь была спектаклем. О нем все забыли, и он старается напомнить о себе. Он набавляет себе очки – например, его фраза о том, что он десять миллиардов инвестиций может внести в Грузию. Это просто неуважение к населению и подкуп населения Грузии. Саакашвили назвал сумму, приблизительно в два раза превышающую состояние Иванишвили. Этим он показывает народу, мол, в отличие от Иванишвили, я могу внести сюда большие инвестиции. Он просто не может вернуться, так как он обвиняемый", – сказал Хидирбегишвили в эфире радио Sputnik.

По его словам, спектакль, который бывший президент Грузии поставил вместе с руководителем телекомпании "Рустави 2", был рассчитан на политически необразованный слой населения и в преддверии выборной кампании.

Лента новостей
0