Шаповалов рассказал, зачем конгрессмены США приняли закон в поддержку НАТО

© Photo : МПГУЗаместитель директора Института истории и политики Московского Педагогического Государственного Университета Владимир Шаповалов
Заместитель директора Института истории и политики Московского Педагогического Государственного Университета Владимир Шаповалов - Sputnik Армения
Подписаться
Заместитель директора Института истории и политики Московского Педагогического Государственного Университета, политолог Владимир Шаповалов прокомментировал принятый Палатой представителей Конгресса США закон в поддержку НАТО.
Владимир Шаповалов: Трамп не собирался принимать решения, связанные с выходом США из НАТО

Новый закон следует рассматривать, прежде всего, в контексте внутриполитической борьбы, которая, не прекращаясь, идет в США с момента избрания Трампа. Об этом политолог Владимир Шаповалов сказал в эфире радио Sputnik, комментируя закон, принятый Палатой представителей Конгресса США.

Ранее Палата представителей приняла закон, мешающий Дональду Трампу вывести страну из альянса в том случае, если он решится на такой шаг. За проект проголосовали 357 конгрессменов, против — 22.

"Данный закон можно рассматривать как элемент информационной войны его оппонентов", - считает Шаповалов.

По мнению политолога, Трамп не собирался и не собирается принимать решения, связанные с выходом США из Альянса. Наоборот, все политические действия президентской администрации США свидетельствуют о стремлении усилить этот военный блок.

Лента новостей
0