Эксперт о создании комитета по крушению МН17: это политика против России

© SputnikВиктор Прядка
Виктор Прядка - Sputnik Армения
Подписаться
Авиаэксперт, гендиректор компании "Альянс Авиационных технологий Авинтел" Виктор Прядка рассказал, зачем пять стран собираются создать комитет по финансовому надзору, который поддержит суд над виновными в крушении малайзийского Boeing на Украине.
Эксперт о создании комитета по крушению МН17: это политика против России

Представители пяти стран - Нидерландов, Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины создадут специальный комитет по финансовому надзору, который поддержит суд над виновными в крушении малайзийского Boeing на Украине. В него могут войти другие государства, граждане которых погибли в авиакатастрофе МН17.

Генерал-лейтенант Николай Паршин во время брифинга MO РФ (17 сентября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Минобороны России представилo доказательства атаки ВСУ на малайзийский Boeing

По словам генерального директора компании "Альянс Авиационных технологий Авинтел" Виктора Прядки, суд будет носить политический характер, и направлен он будет против России. Эксперт считает, что в крушении самолета виновата Украина.

"Во-первых, они не закрыли воздушное пространство, в котором летали пассажирские самолеты. Во-вторых, проводили стрельбы и, возможно, даже специально уничтожили этот самолет с помощью ракеты. Поэтому это мероприятие, скорее всего, носит политический характер, оно направлено против России", - подчеркнул Прядка в эфире радио Sputnik.

Напомним, малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Лента новостей
0