Ивлев рассказал, почему мировые лидеры не приехали на форум в Давос

© SputnikАлександр Ивлев
Александр Ивлев - Sputnik Армения
Подписаться
Управляющий партнер компании EY по странам СНГ Александр Ивлев высказал свое мнение по поводу нынешнего всемирного экономического форума в Давосе.
Ивлев о форуме в Давосе

Тот факт, что глобальные лидеры ряда государств не приехали в Давос, подтверждает определенный уровень нестабильности и непредсказуемости в мире. Об этом управляющий партнер компании EY по странам СНГ Александр Ивлев сказал в эфире радио Sputnik.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития (22 января 2019). Давос - Sputnik Армения
ЕАБР готов содействовать реформам в Армении: Пашинян в Давосе встретился с главой банка

В частности, стало известно, что на форум не приехала американская делегация во главе с президентом Дональдом Трампом. Российскую делегацию на этот раз возглавил министр экономического развития Максим Орешкин.

С точки зрения Ивлева, отсутствие глав крупных государств свидетельствует о том, что повестка, которая требует детального обсуждения и принятия каких-то решений, на сегодняшний день до конца не сформирована. Нет понимания, как двигаться дальше.

Несмотря на это, повестка форума в Давосе – довольно широкая, считает эксперт.

Он добавил, что форум дает возможность пообщаться с ключевыми игроками в области экономики и политики для того, чтобы понять те тенденции, которые на сегодняшний день формируются на мировых рынках.

"И, естественно, это возможность поработать с клиентами, чтобы получить новые контракты", - отметил Ивлев.

Официально форум начнется во вторник и завершится в пятницу, ключевые сессии намечены на среду и четверг.

Лента новостей
0