Крылов: новые власти Армении решили ряд важных проблем, не решаемых прежде

© Sputnik / Alexander NatruskinАлександр Крылов во время видеомоста "Начало нового политического цикла в Армении: ожидания армянского общества от новой власти" (22 января 2019). Москвa
Александр Крылов во время видеомоста Начало нового политического цикла в Армении: ожидания армянского общества от новой власти (22 января 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Российский политолог считает, что для прежнего руководства Армении отношения с западными державами были гораздо важнее чувства солидарности с христианами Ближнего Востока.
Александро Крылов о новых властях Армении

Новые власти Армении решили ряд важных проблем, которые не решались при предшественниках. Об этом заявил директор Научного общества кавказоведов Александр Крылов в ходе видеомоста Ереван-Москва в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.

Лидер оппозиционной фракции Никол Пашинян во время митинга на площади Республики (23 апреля 2018). Ереван - Sputnik Армения
Россия хочет, чтобы новые власти Армении преуспели – Крылов

"Мы уже имеем достаточно долгий период пребывания нового лидера Никола Пашиняна у власти… И за это время были решены некоторые проблемы, которые при прежней власти не решались. Армения изменила свое отношение к Сирии. Когда шло массовое вырезание христиан в Сирии, армянское общество проявляло такое хладнокровие, что просто диву можно даться. Особенно в год, когда было 100-летие Геноцида армян в Османской империи", - сказал он.

Для прежней власти отношения с западными державами, то, как они могут отреагировать на то или иное решение Еревана, было гораздо важнее чувства солидарности с христианами Ближнего Востока.

Сейчас же заявляется, что Армения пошлет туда своих саперов, медицинский персонал. Фактически она поддержала процесс стабилизации обстановки в Сирии.

Лента новостей
0