Кошелев о заявлении ИГ по взрыву в Магнитогорске: нельзя доверять террористам, это пиар

© Photo : Телеканал "Царьград"Заместитель председателя Российского Союза ветеранов Афганистана Владимир Кошелев
Заместитель председателя Российского Союза ветеранов Афганистана Владимир Кошелев - Sputnik Армения
Подписаться
Эксперт объяснил логику террористов, когда они берут ответственность за инцидент в Магнитогорске.
Кошелев: ИГ могла взять на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске ради пиара

В последнее время люди, наверное, уже подзабыли о такой организации, как "Исламское государство" (террористическая организация ИГ запрещена в России и ряде других государств. - ред.), вот она и напоминает о своем существовании при помощи таких заявлений. Об этом сказал радио Sputnik ветеран Афганистана, полковник запаса Владимир Кошелев, комментируя заявление ИГ касательно взрыва в Магнитогорске.

Сотрудники МЧС России на месте обрушения одного из подъездов жилого дома (1 января 2019). Магнитогорск - Sputnik Армения
Злой рок и чудесное спасение: истории семей из обрушившегося дома в Магнитогорске

Ранее американская SITE Intelligence Group, занимающаяся мониторингом информационной активности экстремистских групп, сообщила, что террористическая организация ИГ взяла на себя ответственность за взрыв в Магнитогорске 31 декабря 2018 года.

"После всех крупных катастроф какое-то время циркулируют всевозможные слухи и домыслы. Террористы это понимают и пытаются сделать так, чтобы информация об их якобы причастности упала на благоприятную почву", – сказал Кошелев.

По словам официального представителя СК России Светланы Петренко, с самого начала трагедии в Магнитогорске следствие отрабатывает все возможные версии ЧП. Однако на сегодняшний день приоритетной остается версия взрыва бытового газа.

Напомним, в результате трагедии в Магнитогорске из-под завалов дома были извлечены тела 39 человек.

Лента новостей
0