Юрьев: действия посла США в Германии нельзя считать досадной ошибкой

© Photo : Facebook/ Дмитрий ЮрьевДмитрий Юрьев
Дмитрий Юрьев - Sputnik Армения
Подписаться
Эксперт прокомментировал действия американского посла в Германии Ричарда Гренелла.
Юрьев про посла США в ФРГ и письма

Американцы показали, что в современном мире у подавляющего большинства стран, в том числе самых передовых и цивилизованных, суверенитет ограничен. Об этом заявил радио Sputnik политолог Дмитрий Юрьев, комментируя действия посла США в Германии Ричарда Гренелла.

Старший аналитик инвестиционной компании Альпари Роман Ткачук  - Sputnik Армения
Ткачук: Европа не откажется от газопровода "Северный поток – 2" из-за санкций США

Ранее американский посол разослал немецким компаниям, участвующим в реализации "Северного потока — 2", письма с намеками на введение санкций США из-за поддержки проекта.

"Посол США в Германии — это не какой-то случайно назначенный колхозник, наверняка это серьезный кадр, который долго подбирался и согласовывался — либо как политический назначенец, либо дипломат высокого карьерного уровня. Но тем не менее нельзя считать подобное поведение посла досадной ошибкой, опиской или нарушением какого-то протокола. Нет, это абсолютно продуманные действия", — сказал Юрьев.

Отметим, компании, получившие письма, обратились в министерство иностранных дел, чтобы узнать, как реагировать на подобные угрозы

Действия Греннела уже раскритиковали замглавы фракции партии "Левые" в бундестаге Фабио Де Мази, а также замглавы Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ральф Штегнер и спикер по вопросам внешней политики фракции ХДС/ХСС в бундестаге Юрген Хардт.

Лента новостей
0