Лорето рассказал, кому отдадут предпочтение избиратели на выборах в Европарламент

© SputnikИтальянский публицист, независимый журналист Раффаэлло Лорето
Итальянский публицист, независимый журналист Раффаэлло Лорето - Sputnik Армения
Подписаться
Итальянский публицист, независимый журналист Раффаэлло Лорето прокомментировал подготовку к выборам в Европарламент.
Лорето - ЕС-выборы в Европарламент

Действующий альянс социалистов и демократов в Евросоюзе не в силах изменить нынешнюю политику, поэтому на предстоящих выборах в Европарламент люди выскажут доверие новым силам. Такое мнение итальянский публицист, независимый журналист Раффаэлло Лорето высказал в эфире радио Sputnik.

"До выборов в Европарламент осталось всего лишь 5 месяцев, и уже с августа 2018 года практически все правые силы, евроскептические силы Евросоюза работают над тем, чтобы создать большой альянс, который выдвинул бы единого кандидата. Они все прекрасно понимают, что это их шанс", - сказал Лорето.

Он отметил, что предыдущие выборы в 2014 году проходили в совершенно иных условиях: не было Brexit и больших проблем с миграционной политикой.

"Сейчас совершенно другие условия. И они прекрасно понимают, что люди хотят перемен, что люди хотят новые лица. Ну, и особенно люди хотят смену политики", - говорит Лорето.

По этой причине на передний план выходят евроскептические силы, которые хотят изменить Евросоюз в сторону более тесной экономической интеграции и менее тесной политической интеграции. В каждой стране ЕС есть такие партии, отметил итальянский журналист.

Лента новостей
0