Манекин: возвращение делегации России нужно в первую очередь самой ПАСЕ

© Photo : provided by Roman ManekinПолитический аналитик Роман Манекин
Политический аналитик Роман Манекин - Sputnik Армения
Подписаться
Москва может просуществовать без площадки для обсуждения правил законодательного поведения на уровне Европы, однако ПАСЕ не будет эффективно работать без участия российской делегации, считает эксперт.
Манекин - ПАСЕ-ВОЗВРАЩЕНИЕ РОССИИ

Возвращение делегации России в ПАСЕ в первую очередь необходимо самой этой Ассамблее. Об этом заявил в интервью радио Sputnik политический аналитик Роман Манекин.

По его словам, ПАСЕ, вероятно, выступит с инициативой по возвращению российской делегации.

"Либо не будет ПАСЕ, то есть она не будет эффективна, не будет функциональна, либо Россия будет участником этого процесса. А что касается данной конкретной ситуации, то очень много игроков на этом поле. То есть потребность в принципе есть, а есть действия Украины недружественные, есть действия Грузии недружественные, есть американцы, которые пытаются оплачивать все эти площадки, и действия часто идут во вред тем организациям, которые спонсируются теми же американцами", — сказал он.

Именно поэтому эксперт уверен, что сейчас наступит тот самый момент, когда ПАСЕ выступит с инициативой по возвращению делегации РФ в Парламентскую Ассамблею Совета Европы.

Парламентская ассамблея Совета Европы в письме в адрес России с предложением сформировать делегацию для участия в зимней сессии говорила о сбалансированном представительстве мужчин и женщин, передавали ранее СМИ.

 

Лента новостей
0