Богдан Безпалько рассказал о кризисе в международных отношениях после событий 2018 года

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкЗаместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Безпалько
Заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Безпалько - Sputnik Армения
Подписаться
Член совета по межнациональным отношениям при президенте России рассказал о кризисе в мировой политике.
Безпалько: эти события были главными в мире в 2018 году

В 2018 году в мире произошло несколько важных событий, связанных в первую очередь с Россией. Об этом заявил Sputnik Молдова политолог, член совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Виген Акопян - Sputnik Армения
Виген Акопян: главное достижение 2018-го в Армении – выборы, итоги которых не оспариваются

Эксперт перечислил ключевые, на его взгляд, события минувшего года.

"Кризис британо-российских отношений из-за якобы покушения на Скрипалей, продолжение военной операции в Сирии, и трагедия с Ил-20. Керченский инцидент также можно записать в число важных событий, которые осложняют международные отношения", - сказал эксперт.

Вместе с тем специалист утверждает, что обилие событий не позволяет рассматривать 2018 год в отрыве от общих мировых политических тенденций на протяжении определенного периода.

"В целом, последние несколько лет были насыщены событиями. Это делает сложным вычленение некоторых из них, кроме тех, что происходят достаточно регулярно. Стоит скорее всего думать о событиях, которые могут произойти в 2019 году", -сказал Безпалько.

Напомним, ранее российское посольство в Лондоне заявило, что проживание в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии после инцидента в Солсбери — информационный вброс.

Лента новостей
0