Вавилов о муссировании дела Скрипалей в Лондоне: ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав

© SputnikАлександр Вавилов
Александр Вавилов - Sputnik Армения
Подписаться
Профессор Дипломатической академии МИД России, доктор исторических наук Александр Вавилов в эфире радио Sputnik прокомментировал ситуацию с делом Скрипалей, сложившуюся в Великобритании.
Вброс о Скрипалях: Ты сердишься, Юпитер, значит ты не прав

Российское посольство в Лондоне заявило, что проживание в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии после инцидента в Солсбери - информационный вброс.

Юлия Скрипаль, отравленная в Солсбери вместе со своим отцом, русским шпионом Сергеем Скрипалом, обращается к представителям СМИ (23 мая 2018). Лондон - Sputnik Армения
Духи, Красная жара и Очумелые ручки: этого вы точно не знали о деле Скрипалей

Новый вброс информации о Скрипалях в британских СМИ как раз и призван оживить в памяти читателей тему Солсбери и вновь поднять очередную антироссийскую волну, считает профессор Дипломатической академии МИД России, доктор исторических наук Александр Вавилов.

"Англичанам выгодно продемонстрировать, вот какие мы защитники демократии, справедливости и борцы против происков злобной России. Вот, о чем речь. И будут на этом еще играть неоднократно, будут стараться перчинку подбросить", - отметил Вавилов в эфире радио Sputnik.

По его словам, Лондону лишний раз муссировать тему Скрипалей не выгодно, так как по самому расследованию у него нет ничего принципиально нового. С другой стороны, отметил эксперт, это прекрасный повод еще раз показать себя защитником "борцов против злобной России".

"Говоря по-русски, все это — срамота. А если обратиться к классике, то на ум приходит и другое выражение: Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав", — заключил Вавилов.

Лента новостей
0