Ульянов: АЭС наносит наименьший ущерб для окружающей среды

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкЧлен коллегии Министерства иностранных дел Российской Федерации, директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов
Член коллегии Министерства иностранных дел Российской Федерации, директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов - Sputnik Армения
Подписаться
Мирный атом используется не только на атомных электростанциях, но и в сфере медицины и сельского хозяйства, считает Михаил Ульянов.
Ульянов: АЭС наносит наименьший ущерб для окружающей среды

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов во время видеомоста Москва — Вена в агентстве МИА "Россия сегодня" полагает, что страны, которые возводят или модернизируют собственные АЭС, в перспективе получат не только более дешевую энергию, но и наименьший ущерб для окружающей среды.

Армянская атомная электростанция - Sputnik Армения
Дело техники: Армянская АЭС в 2019-м остановится надолго, но электричества даст больше

"Несколько государств приняли решение об отказе от атомной энергетики и закрытии атомных электростанций, как, например, это сделали в Германии. В других государствах наоборот исходят из того, что атомная энергетика предпочтительнее, хотя бы по соображениям сохранения климата. Атомная энергетика в этом смысле гораздо более щадящая для окружающей среды, чем тепло электростанции", — отметил Ульянов.

По его словам, российская компания "Росатом" использует мирный атом и в других областях — медицина, сельское хозяйство.

Лента новостей
0