Виген Акопян: главное достижение 2018-го в Армении – выборы, итоги которых не оспариваются

© Sputnik / Aram NersesyanВиген Акопян
Виген Акопян - Sputnik Армения
Подписаться
Эксперт отметил, что такое положение дел фиксируется впервые с 1991 года.
Виген Акопян: главное достижение 2018-го – выборы, итоги которых не оспариваются

Политтехнолог Виген Акопян подвел итоги минувшего года для Армении и назвал самое важное достижение за 2018-й, связанное с политическими переменами в стране.

Политолог Александр Маркаров - Sputnik Армения
Маркаров подвел итоги 2018-го: Пашинян смог мобилизовать протестную массу

По мнению эксперта, самым важным достижением можно считать внеочередные парламентские выборы, которые состоялись 9 декабря.

Отметим, блок Никола Пашиняна "Мой шаг" набрал более 70% голосов , тем самым, закрепив победу "бархатной революции", а правящая прежде Республиканская партия Армении (РПА) в Национальное Собрание не прошла.

"Последние выборы в парламент по оценкам и специалистов и международных наблюдателей разных геополитических полюсов прошли чисто и в некотором смысле даже идеально. Это не мои слова, это слова и представителей СНГ и европейских структур. Думаю, что это главное достижение, что все-таки после 1991-го это были первые выборы, результат которых не оспаривается даже со стороны проигравших", - сказал он в интервью радио Sputnik.

По данным ЦИК, явка на внеочередных парламентских выборах составила неполных 49%, что почти на 12% ниже, чем на парламентских выборах 2017 года.

Лента новостей
0