Сураев прокомментировал закон, запрещающий таксистам-иностранцам работать в России

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЛётчик-космонавт Максим Сураев
Лётчик-космонавт Максим Сураев - Sputnik Армения
Подписаться
Летчик-космонавт, Член комитета Государственной Думы России по транспорту и строительству Максим Сураев рассказал, почему необходим новый закон, регулирующий работу водителей такси - не граждан России.
Сураев о новом законе, запрещающем работать таксистам-иностранцам

Депутаты Госдумы в 2019 году предложат поправки к законопроекту о такси, которые запретят работать водителям без российского гражданства на легковом такси. Речь о безопасности движения, а не о том, чтобы поссориться с братскими республиками, прокомментировал в эфире радио Sputnik член комитета ГД по транспорту и строительству Максим Сураев.

"Речь идет о безопасности граждан, которые пользуются услугами такси. Если временный житель из братских республик действительно хочет легально работать, нет никаких проблем. У нас есть процедура получения гражданства. Водителей без российского гражданства мы не можем подвести под наше законодательство", – рассказал Максим Сураев в эфире радио Sputnik.

Блогер Nas Daily рассказал о такси на газе в Армении - Sputnik Армения
В Армении лучше! Известный блогер Nas Daily рассказал про особенности армянских такси

Максим Сураев объяснил, почему важно регулировать работу таксистов.

"Эти люди, приезжие, работают на износ. Это влияет на безопасность людей, которые заказывают такси, и на безопасность на дороге вообще. Манера вождения таксистов ужасная – перестроение без поворотников, вклинивание непонятно куда, езда с нарушениями, непропуск пешеходов. В этом деле надо наводить порядок. Люди, заказывая такси, должны быть уверены, что приедет вменяемый человек, который не работал до этой поездки 15-20 часов, не уснет за рулем, не нарушит правила дорожного движения", – считает Максим Сураев.

Лента новостей
0