Рар: люди забыли порог страха перед атомной войной

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПолитолог, старший советник президента германо-российской Внешнеторговой Палаты Александр Рар на XI заседании клуба "Валдай" в Сочи.
Политолог, старший советник президента германо-российской Внешнеторговой Палаты Александр Рар на XI заседании клуба Валдай в Сочи. - Sputnik Армения
Подписаться
Немецкий эксперт прокомментировал нежелание Германии идти на уступки в вопросе размещения ядерных боеголовок.
Рар: Германия понимает, что европейцы для США - вассалы

В эфире радио Sputnik немецкий политолог Александр Рар отметил, что не все европейские страны готовы реагировать адекватно на действия США.

Газопровод - Sputnik Армения
США требуют от Германии "прислушаться к соседям" и отказаться от "Северного потока - 2"

"Боюсь, что многие страны с удовольствием пригласят американцев на свою территорию – это Польша, страны Прибалтики. Люди забыли порог страха перед атомной войной, он почти уже не существует, вот что ужасает" - подчеркнул специалист.

По его словам, мир возвращается в очень опасные времена - в 80-е годы прошлого века, когда американцы могли расставить свои ракеты по всей Европе.

При этом, эксперт прокомментировал заявление главы МИД ФРГ Хайко Маас о несогласии Германии на размещение ракет средней дальности с ядерными боеголовками, если договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) будет разорван. По словам Рара, Германия начала понимать, что США разговаривают с европейскими союзниками, как с вассалами.

Лента новостей
0