Гаспарян: Путин своим ответом положил конец полемике об отношениях Армении и России

© SputnikЖурналист, публицист и писатель Армен Гаспарян
Журналист, публицист и писатель Армен Гаспарян - Sputnik Армения
Подписаться
Политолог, публицист, член Центрального совета Российского военно-исторического общества Армен Гаспарян прокомментировал ответ президента России Владимира Путина на вопрос об отношениях с Арменией.
Гаспарян: Путин поднял две основные темы, касающиеся постсоветского пространства

Президент России Владимир Путин своим ответом относительно отношений с Арменией, по сути, положил конец странной полемике на эту тему. Об этом политолог, публицист, член Центрального совета Российского военно-исторического общества Армен Гаспарян сказал в эфире радио Sputnik.

Встреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Пашинян собрался в Москву: стоит ли ждать прорыва на переговорах с Путиным?

Он напомнил, что в ходе ежегодной пресс-конференции 20 декабря Путин вновь подтвердил, что Армения – стратегический партнер России, и в отношениях двух стран ничего не рухнуло. Государства в своих отношениях будут исходить из текущей ситуации в мире и регионе, а также потребностей и возможностей.

"По сути, этими словами Путин закончил странную полемику, особенно в ряде зарубежных СМИ, о том, что в отношениях Москвы и Еревана не все обстоит так гладко, как хотелось бы, или как было (условно) до событий апреля-мая этого года в Армении", - считает политолог.

Помимо этого, глава российского государства сообщил также о скорой встрече с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном, заметил Гаспарян.

Лента новостей
0