Путин: опасность ядерной войны в мире как-то затушевывается

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции (20 декабря 2018). Москвa
Президент России Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции (20 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Опасность подобного развития событий в мире - она как-то затушевывается, уходит. Это кажется невозможным или чем-то уже не таким важным, сказал президент.
Путин: угрозу ядерной войны недооценивают

В мире нарастает тенденция недооценки угрозы ядерной войны, заявил президент России Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции для российских и зарубежных СМИ,

Путин об ответе на ядерный удар по РФ - Sputnik Армения
"Мы попадем в рай, а они просто сдохнут": видео о жестком ответе Путина

"Опасность подобного развития событий в мире - она как-то затушевывается, уходит. Это кажется невозможным или чем-то уже не таким важным, а между тем, если не дай бог что-то подобное возникнет, это может привести к гибели всей цивилизации, а может быть, и планеты. Поэтому вопросы серьезные, и очень жаль, что такая тенденция недооценки имеет место быть и даже нарастает", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, как он, как президент, может успокоить население, которое боится ядерной войны.

Напомним, на заседании дискуссионного клуба "Валдай" 18 октября Путин рассказал, что Москва сделает с теми, кто применит ядерное оружие против России. Он, в частности, заявил: "В случае такого развития событий "мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут".

"Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют", — заявил Путин.

Он также отметил, что в концепции России по использованию ядерного оружия нет превентивного удара, и подобные виды вооружений могут быть использованы только в случае ответного удара.

Лента новостей
0