Маисая о приговоре чиновникам Саакашвили: получили сполна, справедливость восстановлена

© T.ЧочуаВахтанг Маисая
Вахтанг Маисая - Sputnik Армения
Подписаться
Доктор политологии Вахтанг Маисая прокомментировал решение суда по делам чиновников времен Михаила Саакашвили.
Маисая о приговоре чиновникам Саакашвили: справедливость восторжествовала

Конкретные исполнители, которые реально устроили кровавое побоище в Грузии и еще хотели "отмыться" и сфальсифицировали данное расследование, получили сполна.Об этом заявил доктор политологии Вахтанг Маисая в интервью Sputnik Грузия, комментируя судебные вердикты чиновникам эпохи правления Михаила Саакашвили.

"То есть, все четверо подсудимых, включая пятого, который признал свою вину и покаялся, – это Заза Бакрадзе – получили высшие меры по тем статьям, по которым им были предъявлены обвинения, и как раз в этом отношении справедливость была восстановлена", – сказал Маисая.

Издание напоминает, что Робакидзе умер от рук патрульной полиции в ноябре 2004 года, то есть в первый год нахождения у власти команды Михаила Саакашвили. Убийство молодого человека получило широкий резонанс, оппозиция причислила это дело к числу "фальсифицированных властями дел".

После прихода к власти в Грузии коалиции "Грузинская мечта" (2012 год), Главная прокуратура в 2013 году начала расследование данного дела заново. Согласно решению суда, которое было вынесено во вторник, обвиняемые признаны виновными в злоупотреблении служебными полномочиями.

19 декабря 2018 года Тбилисский городской суд признал виновными всех пятерых фигурантов дела об убийстве 19-летнего Амирана (Буты) Робакидзе.

Лента новостей
0