Нестерович о конфузе с гимном Беларуси: можно было пуститься в пляс, но не стоять

© Sputnik / Виктор ТолочкоВладимир Нестерович на радио Sputnik Беларусь
Владимир Нестерович на радио Sputnik Беларусь - Sputnik Армения
Подписаться
Официальный представитель Министерства спорта и туризма Беларуси Владимир Нестерович рассказал в эфире программы "Грани формата" о том, как должны были себя повести белорусские хоккеисты.
Нестерович: "не тот" гимн на матче в Норвегии – что нужно было делать

Официальный представитель Министерства спорта и туризма РБ Владимир Нестерович прокомментировал неприятную ситуацию с ошибкой норвежских организаторов на матче сборной Норвегии и Беларуси по хоккею.

Игрок сборной Белоруссии Илья Шинкевич в товарищеском матче между сборными командами России и Белоруссии (30 января 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Песняры" вместо гимна: белорусские хоккеисты не поняли прикола норвежских организаторов

Напомним, что белорусским хоккеистам вместо гимна страны включили знаменитую композицию "Песняров". Забавный случай произошел во время матча на хоккейном турнире Mega Hockey Games в Норвегии.

"Считаю, что в этой неловкой ситуации можно было разъехаться, пуститься в пляс, но не стоять! Разделяю точку зрения многих граждан нашей страны, которые сейчас пишут на форумах: "Ребята, а что вы не сообразили, как реагировать? Нужно ведь было что-то делать, а не замирать по стойке "смирно", — констатировал Нестерович в интервью Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0