Фирсов: традиционные СМИ выигрывают в сравнении с соцсетями

© Sputnik / Ashot SafaryanАлексей Фирсов
Алексей Фирсов - Sputnik Армения
Подписаться
У традиционных СМИ сейчас появился шанс благодаря тому кризису доверия, который есть в целом в информационном пространстве и к соцсетям в частности.
Фирсов: традиционные СМИ выигрывают в сравнении с соцсетями

Противопоставление традиционных СМИ и социальных сетей само по себе имеет право на существование, но оно не совсем корректно. Об этом заявил в эфире Sputnik Армения основатель центра социального проектирования "Платформа" (Москва) Алексей Фирсов в кулуарах форума молодых лидеров Содружества в Пятигорске. Мероприятие организовано политологическим центром "Север-Юг".

"Если посмотреть, что формирует контент социальных сетей, то увидим там достаточно большую долю традиционных СМИ. Другое дело, что попытки самих традиционных СМИ целенаправленно увеличивать свою аудиторию за счет социальных сетей, как правило, неудачны", - отметил он.

При этом у традиционных СМИ сейчас появился шанс благодаря тому кризису доверия, который есть в целом в информационном пространстве. В условиях, когда сообщения в социальных сетях или некоторых медиа теряют доверие у читателей, классические СМИ представляют собой какую-то фильтрацию контента. Они больше верифицированы, доказательны и убедительны, считает Фирсов.

Лента новостей
0