Искандарян рассказал, почему ожидания граждан Армении после выборов не оправдаются

© Sputnik / Асатур ЕсаянцПолитолог Александр Искандарян
Политолог Александр Искандарян - Sputnik Армения
Подписаться
Директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян рассказал, насколько реалистичны ожидания жителей Армении, связанные с новыми властями республики.
Александр Искандарян об ожиданиях от новых властей после выборов

Ожидания людей от властей после парламентских выборов в Армении такие, что их оправдать в принципе невозможно. Такое мнение директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян высказал в беседе с собственным корреспондентом радио Sputnik в Армении Элиной Казарян.

Никол Пашинян прибыл в штаб блока Мой шаг (10 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян: выборы в Армении называют скучными – это лучшая оценка

Как отметил Искандарян, в Армении есть проблемы системного характера, связанные с коррупцией, монополизацией, олигархией.

По мнению политолога, это – не те проблемы, которые может кто-либо (будь то и.о. премьер-министра Армении Никол Пашиняна или кто-то еще) решить за один день.

"И ожидания, действительно, такие, что просто перемена людей может привести к изменениям всей ситуации. А этого не произойдет. Нужная тяжелая, каждодневная работа, и эта работа на годы", – убежден Искандарян.

Отметим, что 9 декабря в Армении состоялись внеочередные парламентские выборы. Явка избирателей, по данным на 20:00 9 декабря, составила 48,63%. Центральная избирательная комиссия на заседании в понедельник подвела предварительные итоги выборов в Национальное Собрание Армении.

Всему виной – демократия и дождь? Арарат Мирзоян о причинах низкой явки избирателей>>

Согласно данным ЦИК, с большим отрывом лидирует блок "Мой шаг" во главе с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном, набравший 70,44% голосов избирателей. На втором месте – партия "Процветающая Армения" (8,27%), на третьем – партия "Просвещенная Армения" (6,37%).

Лента новостей
0