Маркаров: Пашинян тянул на себе всю предвыборную кампанию блока "Мой шаг"

© Sputnik / Asatur YesayantsПолитолог Александр Маркаров
Политолог Александр Маркаров - Sputnik Армения
Подписаться
Директор Армянского филиала Института стран СНГ, политолог Александр Маркаров рассказал об особенностях предвыборной гонки и парламентских выборов в Армении.
Александр Маркаров об особенностях этих выборов и предвыборной гонки

Особенностью предвыборной гонки в Армении стало то, что основная политическая сила – блок "Мой шаг", использовала в первую очередь ресурс исполняющего обязанности премьер-министра республики Никола Пашиняна, который тянул на себе эту кампанию. Об этом директор Армянского филиала Института стран СНГ, политолог Александр Маркаров заявил в беседе с собственным корреспондентом радио Sputnik в Армении Элиной Казарян.

Никол Пашинян в штабе блока Мой шаг (10 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Блок Пашиняна с огромным отрывом лидирует на выборах, РПА не проходит в парламент

Как отметил политолог, в связи с тем, что выборы были внеочередными, кампания была короткой, может быть, достаточно агрессивной и жесткой. Политические силы разделились на два противостоящих лагеря.

В качестве нового элемента предвыборной гонки Маркаров назвал активные политические дебаты между представителями политических партий на уровне первых лиц.

9 декабря в республике прошли досрочные парламентские выборы. По предварительным данным ЦИК, обработано уже более 99% бюллетеней. С большим отрывом на внеочередных парламентских выборах в Армении лидирует блок и.о. премьер-министра Никола Пашиняна.

Лента новостей
0