Безпалько: Киев не смущает, что НАТО действует наперекор украинским законам

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкЗаместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Безпалько
Заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Безпалько - Sputnik Армения
Подписаться
Политолог Богдан Безпалько в эфире радио Sputnik рассказал, что совместные операции Киева и Лондона нарушают законы самой же Украины.

Русская служба BBC в воскресенье сообщила о том, что несколько групп британских военнослужащих из секретной 77-й бригады находятся на Украине. Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько в эфире радио Sputnik отметил, что подобные совместные операции Киева и Лондона являются фактическим нарушением законов Украины.

Официальный визит президента РФ В. Путина в Аргентину. День второй - Sputnik Армения
"Мы поступим наоборот": Путин ответил Киеву на закрытие границ для граждан России

"Фактически Украина превращается в плацдарм НАТО, официально оставаясь по конституции внеблоковым государством. Но поскольку здесь есть явное противоречие, президент Порошенко и заговорил о необходимости закрепить в конституции курс Украины в НАТО", - отметил политолог.

По его словам, основная проблема в том, что такие решения не могут приниматься только парламентом и президентом.

"Это должен решать весь народ на референдуме – о чем, кстати, вполне справедливо говорят сейчас на Украине. В настоящий момент такой референдум невозможен из-за военного положения, и есть серьезные сомнения, что он вообще когда-нибудь будет проведен", - подчеркнул Безпалько.

Лента новостей
0