Максоева: "Яр, ари Гюмри" заставит петербуржцев приехать в Армению

© Photo : provided by Viktoria MaksoevaВиктория Максоева
Виктория Максоева - Sputnik Армения
Подписаться
Фильм "Я еду в Ереван" примет участие в фестивале "Северный характер" в Мурманске, а "Яр, ари Гюмри" был презентован в Санкт-Петербурге.
Виктория Максоева рассказала о фильме "Яр, ари Гюмри"

Глава организации "Агора-Джорджия", автор сценария, режиссер фильма Виктория Максоева в беседе с корреспондентом Sputnik Армения рассказала об отзывах российского зрителя о фильме "Яр, ари Гюмри".

Тбилиси XIX в. – армянский город: грузины затравили соотечественницу за неугодную реплику>>

"Презентовали фильм "Я еду в Ереван" и "Яр, ари Гюмри" в Санкт-Петербурге. Обе киноленты вызвали теплые отзывы", - сказала Максоева.

Я еду в Ереван: в Грузии сняли фильм о столице Армении - Sputnik Армения
Как грузинский турист вдохновил Максоеву на фильм о Ереване - видео

По ее словам, многие из собравшихся бывали в и в Ереване и в Гюмри, однако для них особенно Гюмри было открытием. Даже гюмрийцы отметили, что увидели свой город с другого ракурса, сказала Максоева.

"Фильм оказался интересным и для тех, кто ни разу не бывал в Гюмри. После фильма они заявили, что обязательно посетят этот город", - сказала Максоева.

На встрече об Армении тепло отозвался и директор Царскосельской янтарной мастерской Борис Игдалов. Он отметил, что для него Армения ассоциируется с Шарлем Азнавуром, Кареном Шахназаровым и со всем родным и близким.

"Яр-ари-Гюмри": что написал Фрунзик Мкртчян в трогательном послании Вахтангу Кикабидзе>>

Максоева также подчеркнула, что в Санкт-Петербурге они презентовали фильм в рамках предстоящего фестиваля Северный Характер", который состоится в Мурманске. Из 170 заявок, фильм попал в 30-ку выбранных для участия в фестивале.

Лента новостей
0