Лыкова: в этом году Дни русского слова в Армении прошли очень активно

© Photo : Tigran Arakelyan / RossotrudichestvoОльга Лыкова
Ольга Лыкова - Sputnik Армения
Подписаться
Начальник отдела русского языка и образования Российского центра науки и культуры в Ереване Ольга Лыкова рассказала о том, как в этом году прошли Дни русского слова в Армении.
Лыкова о Днях русского слова в Армении

Дни русского слова в Армении в этом году прошли очень активно, в мероприятиях участвовало около тысячи человек. Об этом начальник отдела русского языка и образования Российского центра науки и культуры в Ереване Ольга Лыкова сказала в интервью собственному корреспонденту радио Sputnik в Армении Элине Казарян.

Руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Элеонора Митрофанова - Sputnik Армения
"А на каком языке говорить, английском?": Митрофанова о статусе русского в странах СНГ

Лыкова напомнила, что Дни русского слова в Армении проводились в этом году уже в одиннадцатый раз.

Она отметила, что в программу были включены мероприятия, предназначенные для преподавателей-русистов, в частности, курсы повышения квалификации, мастерские, "Школа современного учителя". Кроме того, были организованы мероприятия, к которым подключились школы и вузы страны.

Лыкова добавила, что в них могли принять участие все те, кому хотелось приобщиться к русской культуре, к русскому языку.

Мероприятия проводились в течение пяти дней, причем в них участвовали учебные заведения не только Еревана, но и регионов Армении.

Лента новостей
0