Саркисян: десятки стран хотят установления прямых контактов с ЕАЭС

© SputnikТигран Саркисян на радио Sputnik
Тигран Саркисян на радио Sputnik - Sputnik Армения
Подписаться
Множество стран проявили интерес к налаживанию прямых контактов с Евразийским союзом, сказал председатель коллегии ЕЭК Тигран Саркисян в ходе XIII международной конференции "Евразийская экономическая интеграция" в Москве.
Саркисян: десятки стран хотят установления прямых контактов с ЕАЭС

"Увеличивается количество стран, которые хотят сотрудничать с нами в качестве регионального объединения. Несколько десятков стран обратились к нам с просьбой об установлении прямых контактов и начале переговоров по формированию зон свободной торговли", - сказал Sputnik Армения председатель коллегии ЕЭК Тигран Саркисян в ходе XIII международной конференции "Евразийская экономическая интеграция" в Москве.

Он напомнил, что недавно был подписан меморандум о сотрудничестве с АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии - ред.). Завершаются переговоры с МЕРКОСУР (Mercosur или Mercosul — общий рынок стран Южной Америки, экономическое и политическое соглашение между Аргентиной, Бразилией, Уругваем, Парагваем и Венесуэлой - ред.). В мае было подписано торгово-экономическое соглашение с Китаем.

Также было подписано временное Соглашение о зоне свободной торговли с Ираном, ведутся переговоры с Египтом, который сильно заинтересован в их ускорении.

Лента новостей
0