Бельянинов: ЕАБР нужно наращивать инвестпортфель в Армении

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкГенеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов на Российском инвестиционном форуме (15 февраля 2018). Сочи
Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов на Российском инвестиционном форуме (15 февраля 2018). Сочи - Sputnik Армения
Подписаться
Евразийский банк развития должен наращивать инвестиционный портфель в Армении, сказал председатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов в ходе XIII международной конференции "Евразийская экономическая интеграция".
Бельянинов: ЕАБР нужно наращивать инвестпортфель в Армении

По словам председателя правления Евразийского банка развития Андрея Бельянинова в ходе XIII международной конференции "Евразийская экономическая интеграция", с точки зрения распределения кредитного портфеля почти 42% приходится на Россию, 40% - на Казахстан.

Доллары США - Sputnik Армения
Инвестиции получат три компании в Армении: глава ЕАБР раскрыл детали проектов

"Мы оцениваем это и как недостаток, и как направление для работы в перспективе. Наверно, нам нужно наращивать наше присутствие, инвестиционный портфель в Армении, Беларуси, Кыргызстане и Таджикистане. Тем более проекты существуют", - сказал Бельянинов в интервью Sputnik Армения.

По его словам, если не будет хватать финансовых возможностей ЕАБР, то нужно работать на привлечение финансов партнеров.

Тринадцатая международная конференция "Евразийская экономическая интеграция" состоялась в Москве 22 ноября.

Лента новостей
0