Голубовский: слабый доллар выгоден американской экономике

© Photo : provided by Dmitry GolubovskyДмитрий Голубовский
Дмитрий Голубовский - Sputnik Армения
Подписаться
Финансовый эксперт Дмитрий Голубовский в эфире радио Sputnik рассказал, что будет с долларом.
Голубовский о падении доллара США: выгодно американской экономике

Доллар падает практически ко всем основным мировым валютам, курс на Московской бирже опустился ниже 65 рублей. Аналитик финансовой группы "Калита-финанс" Дмитрий Голубовский рассказал о краткосрочной и долгосрочной перспективе американской валюты.

Доллары США и иранские риалы - Sputnik Армения
Санкции, раздолбавшие американскую "зелень": кто будет в шоколаде от бойкота доллара

"Это выгодно американской экономике, но не Дональду Трампу с точки зрения развития экспорта, ему сильный доллар не нужен был еще в прошлом году, жаловался на сильный доллар, правда в последнее время перестал жаловаться и больше жалуется на жесткую денежную политику федерального резерва", - сказал Голубовский в эфире радио Sputnik.

По его словам, в течение года курс евро и доллара может скакать и на пять, и на семь процентов. Тем более, что сейчас колебания валют определяется политикой, а политика - штука непредсказуемая, считает эксперт.

"Если ФРС (Федеральный резервный фонд - ред.) и дальше будет ужесточать денежную политику, и США и дальше будет проигрывать торговую войну с Китаем, а она ее проигрывает, то судьба и долгового рынка Америки, и американского доллара будет печальной, причем обвал может быть очень быстрым и резким. Это становится рискованной темой", - отметил Голубовский.

Лента новостей
0