Торгомян: у погибшего в Шереметьево было испанское свидетельство о возвращении в Армению

© Photo : press office of the Embassy of RA in RFЛевон Торгомян
Левон Торгомян - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь посольства Армении в России Левон Торгомян прокомментировал страшный инцидент с 25-летним парнем в Шереметьево.
Левон Торгомян о гибели гражданина Армении в аэропорту Шереметьево

В посольстве Армении в России не имеется информации касательно депортации гражданина РА, ранее погибшего на взлетно-посадочной полосе московского аэропорта Шереметьево. Об этом заявил Sputnik Армения пресс-секретарь диппредставительства Левон Торгомян.

Отметим, 20 ноября на взлетно-посадочной полосе московского аэропорта Шереметьево после взлета пассажирского Boeing авиакомпании "Аэрофлот", направлявшегося в Афины, нашли тело 25-летнего Альберта Епремяна, который получил смертельную травму от удара об стойку шасси. Погибшим оказался гражданин Армении. По предварительным данным, его депортировали из Испании. В свою очередь, в Ереване сообщили, что Мадрид не предупреждал о депортации. "Соглашение о реадмиссии требует предварительного оповещения о депортации в случае возникновения затруднений, но если у гражданина нет проблем с документами, необходимости в таком оповещении нет", — заявили в миграционной службе страны.

"По нашей информации, в Испании он обратился в соответствующие органы по причине утери паспорта и получил свидетельство на возвращение. И на основании этого свидетельства он вылетел данным рейсом. Представители правоохранительных органов Республики Армения во взаимодействии с российской стороной пытаются выяснить обстоятельства и причины происшествия", - сказал пресс-секретарь армянского посольства в РФ.

По его словам, личность погибшего и гражданство были установлены именно благодаря выданному ему свидетельству о возвращении на родину.

Следственный комитет России 21 ноября опубликовал в Twitter видеозапись с места гибели мужчины на взлетно-посадочной полосе московского аэропорта Шереметьево. Сотрудник, который ведет съемку, рассказывает, что вдоль полосы найдены фрагменты тела, а также пух от куртки и шнурок от кроссовок.

​Следственный комитет начал проверку. Свое расследование начала комиссия Росавиации, оно займет около десяти дней.

Лента новостей
0