Шмаль о "Северном потоке-2": США любыми способами стремятся убрать конкурентов

© Sputnik / Александр Уткин / Перейти в фотобанкПрезидент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль
Президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль - Sputnik Армения
Подписаться
США всеми силами пытаются вытеснить Россию с газового рынка ЕС, не стесняясь в средствах, сказал в эфире радио Sputnik президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.
Эксперт: последние зимы показали, кто самый надежный поставщик газа в ЕС

В "Газпроме" уверены, что США не смогут сорвать строительство "Северного потока-2". В интервью радио Sputnik президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль рассказал, что несмотря на дотации, сжиженный газ из США всегда будет дороже российского.

Председатель КГД Армении Давид Ананян встретился с журналистами после заседания правительства (1 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Глава Комитета госдоходов прокомментировал дело "Газпром-Армения"

"Они всегда были противниками того, чтобы мы свой газ поставляли в Европу, потому что считают, что они "зальют" Европу своим СПГ", - отметил эксперт.

Тем не менее, по его словам, это маловероятно из-за разных ценовых характеристик.

"Даже с учетом того, что они дотируют добычу сланцевого газа и его перевозку, он все равно дороже того газа, который мы подаем по трубе. Поэтому они любыми способами стремятся убрать конкурентов. Это касается, в первую очередь, нас, потому что по торговле мы впереди", — рассказал Шмаль.

Лента новостей
0