Островский: торговая война между США и Китаем мощно ударит по мировой экономике

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкАндрей Островский
Андрей Островский - Sputnik Армения
Подписаться
Заместитель директора Института Дальнего Востока РАН Андрей Островский прокомментировал заявление вице-президента США Майка Пенса о возможности начала холодной войны с Китаем.
Островский - США пугают КИТАЙ холодной войной

Китай – не та страна, которая подчиняется кому бы то ни было, особенно с учетом его нынешней экономической мощи. Об этом заместитель директора Института Дальнего Востока РАН Андрей Островский заявил в эфире радио Sputnik, касаясь заявления вице-президента США Майка Пенса о возможности начала холодной войны с Китаем.

Дональд Трамп во время выступления на Конференции Консервативного Политического Действия /CPAC/ (2013 год). Нэшнл-Харбор, штат Мэриленд, США - Sputnik Армения
Бизнес – превыше всего: США развязывают новую холодную войну

По мнению Островского, даже торговая война между США и Китаем все еще по-настоящему не началась.

С точки зрения эксперта, чтобы проводить тотальную торговую войну, США должны отказаться от всех контактов с Китаем, даже через третьи страны, что нанесет мощный удар не только по американской или китайской экономике, но и по мировой экономике в целом.

Это затронет многие страны, в том числе – страны Европы и Азии.

В интервью The Washington Post вице-президент США Майк Пенс заявил, что если Китай не изменит свое поведение, его ждет тотальная холодная война с Соединенными Штатами и их партнерами.

Он посоветовал китайским властям провести масштабные изменения в экономической, военной и политической деятельности.

Лента новостей
0