Волох о Концепции миграционной политики России: это правильный и своевременный документ

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкВладимир Волох
Владимир Волох - Sputnik Армения
Подписаться
Профессор Российского Института государственного управления и права Государственного университета управления Владимир Волох комментирует новую Концепцию миграционной политики России.
Волох: только пятая часть мигрантов в России работает законно

В Российской Федерации была разработана новая Концепция миграционной политики на 2019-2025 годы, упрощающая процедуру получения российского гражданства. Документ был одобрен президентом страны Владимиром Путиным.

Владимир Зорин - Sputnik Армения
Зорин: первые волны миграции по полтора миллиона человек в год не вызывали проблем

Профессор Российского Института государственного управления и права Государственного университета управления Владимир Волох прокомментировал решение об упрощении процедуры получения российского гражданства в ходе круглого стола на тему "Национальная политика и миграция".

"В 2018 году была разработана и принята Концепция государственной миграционной политики, в которой меняются акценты. В ней расписаны и проблемы предотвращения незаконной миграции, беженцев и переселенцев. Там прописаны и вопросы, и основные направления. И с точки зрения политики — это правильный и своевременный документ", - отметил Волох в эфире радио Sputnik.

 

Лента новостей
0